Японские ученые создали неотличимые от человеческого лица 3D-маски

Японские ученые создали неотличимые от человеческого лица 3D-маски
фото с официальной страницы Real-f в Facebook

Стоит такая масканедешево,  в пересчете на американскую валюту ее цена составляет  3920 долларов. За эти деньги специалистыснимают точную мерку с человека, а затем изготавливают трехмерную модель еголица из твердого винила. Те, кому этого мало, могут заказать виниловую копиюсвоей головы и плеч. Этот бюст будет стоить уже 5875 долларов США, отмечаетсайт о новых технологиях io9.com.

Получившуюсямодель сами изобретатели называют 3DPF - 3 Dimensional Photo Form (трехмернаяфотоформа). Сам процесс японцы описывают как фотокопирование человека.Изготовить лицо по заказу представители компании берутся в течение двух недель.

Нынешнеепредложение уже не первое на рынке подобных масок, отмечает The Daily Mail. Другое дело, что предлагаемые японцамикопии выглядят гораздо правдоподобнее тех, которые изготавливали их конкуренты.

Единственное, чегопока не могут объяснить изобретатели, - это с какой целью люди будут покупатьих фотокопии. По-видимому, они считают трехмерные модели развитием традиционныхфотографий, объясняя, что сначала человечество перешло от черно-белых снимков кцветным, а теперь делает шаг от двухмерных изображений к трехмерным.

Многиепользователи интернета, ознакомившись со снимками продукции Real-f, отмечают,что подобные маски выглядят страшновато. Комментаторы отмечают, что лицаотдельно от человека напоминают им триллеры вроде Молчания ягнят. А особонервные люди признаются, что не смогли бы уснуть в одной комнате с подобноймаской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK