Леоненко: Почему мне должно быть обидно, что Динамо нет в Лиге Чемпионов?

Леоненко: Почему мне должно быть обидно, что Динамо нет в Лиге Чемпионов?
gazetaby.com

- Виктор Евгеньевич, БАТЭ - в Лиге Чемпионов, Динамо Киев - в Лиге Европы. Вам в Украине не обидно?

- Ха-ха-ха. (Смеется – С.) А с чего вы взяли, что должно быть обидно? Я болею за БАТЭ, чтоб вы знали. Знаете почему? Потому что они, получая небольшую зарплату, играют в Лиге Чемпионов. Потому что там простые пацаны, нет "звезд", нет дорогостоящих футболистов. Потому что они делают все, что в их силах. Зарабатывают деньги победами и выходами в Лигу чемпионов, а не неизвестно чем.

А мы, как всегда, в ж…пе. У нас куча "звезд" (игроки сами себя таковыми считают), а результата нет. Понабирали в клуб всякой х…рни, и думают, что они уже всех обыграют.

ВИДЕО: ЛЧ: Манита в Минске. БАТЭ пропускает пять голов от Барселоны

Да, БАТЭ проигрывает, но так у него в группе серьезные соперники.

- Да, предыдущий матч в Лиге БАТЭ проиграл Барселоне 0:5. После этого некоторые специалисты, в частности российский комментатор Василий Уткин, раскритиковали систему отбора в Лигу чемпионов, при которой команды из не самых футбольных стран сражаются за выход в основной раунд в своей отдельной квалификации. Согласны ли вы с этим мнением?

- У меня нет никаких сомнений, что Динамо точно также мучилось бы с Барселоной как БАТЭ. Не уверен, что киевляне пропустили бы от Барсы меньше пяти мячей. БАТЭ - команда простая. Это команда-работяга. И это хорошо. Тренера БАТЭ я бы уже давно переманил в Украину - в Динамо или Днепр. Видно, что человек работает и правильно работает, Лига Чемпионов это доказывает. Так что за БАТЭ я болею.

ВИДЕО: ЛЧ: БАТЭ спасает выездной матч с Викторией

- Есть ли в Украине клубы, которые, имея небольшие бюджеты, развиваются аналогично БАТЭ?

- Да, полтавская Ворскла с тренером Николаем Павловым. А остальные… У нас президенты клубов считают, что лучше всех соображают в футболе - вот в чем проблема. Плюс откаты, плюс футболисты считают себя "звездами". Вот это самое хреновое. Я себя никогда "звездой" не считал, всегда говорил, что в жизни все делал случайно. А сегодня будешь говорить игроку, что он не футболист, не "звезда", он и не поймет. Такое впечатление, что они жен слушают или мам, пап. Футболисту нужно признание, чтобы народ говорил - вот это игрок. А у нас на футбол никто не ходит - вот это показатель.

 

По материалам: Салідарнасць


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK