Новый король Манчестера: Сити деклассировал Юнайтед

Английская Премьер-лига. 9-й тур

МЮ - МанСити - 1:6

Голы: Флетчер (81) - Балотелли (22, 60); Агуэро (69); Джеко (90, 90+3); Сильва (90+1)

Удаление: Эванс (48)

Начало матча: 15:30

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Флетчер, Андерсон, Нани, Янг, Руни, Уэлбек

Тренер: Алекс Фергюсон

МанСити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри, Яя Туре, Милнер, Силва, Агуэро (Насри, 76), Балотелли

Тренер: Роберто Манчини

Матч завершен. МанСити отрывается от МЮ.

90+3' ГГГООООЛЛЛ! Джеко делает дубль. Выход один на один и удар мимо Де Хеа

90+1' ГГГОООЛЛ!! МЮ развалился. Сильва вышел один на один с Де Хеа и катнул мяч ему между ног!!

90' ГГГОООЛЛЛ! Угловой, Барри продлевает на дальнюю штангу, Лескотт простреливает, а Джеко коленам забивает гол в пустые ворота!

88'  Туре вошел в штрафную и пытался вырезать мяч в дальний нижний угол - немного не попал.

81' ГООООЛ! Флетчер обыграл с Чичарито и выстрелил щечкой с 23-х метров точно в девятку!

69' ГООООЛ! Разгром! Агуэро проворнее всех, когда надо было откликнуться на прострел Ричардса! 3:0! И, конечно, снова стоит отметить блистательную комбинацию «горожан» в центре поля.

60' ГООООЛ! Почему всегда он? Балотелли с прострела Милнера замыкает дальнюю штангу, венчая изящную комбинацию Сити! 0:2!

55' Размашистая атака "Сити", Балотелли с правого угла штрафной площади стрелял на дальний угол вратарской — Агуэро катился за этим мячом, но разминулся с ним буквально в каких-то сантиметрах.

54' Флетчер получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную МС и откинул снаряд Янгу, который уже в касание бил, но толком удар не получился и мяч даже до ворот не долетел.

49' Балотелли мощно пробил в стенку

48' Эванс укладывает Балотелли, убегавшего один на один! Прямая красная и штрафной в метре от штрафной!

44' Руни прорвался в чужую штрафную и упал на газон после столкновения с соперником. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

41' Жeлтая карточка Компани. Дернул соперника за майку, остановив опасную атаку.

39' Момент! Руни бы вываливался один на один, если бы нормально принял пас от Нани! Но Уэйн не принял.

37' Руни взял мяч в свои ноги и пошел вперед! Ложный замах и реальный удар с левой! Харт играет.

33' Красные, наконец, довели мяч до лицевой гостей и добились права на угловой. Его подачу Харт вышиб, но тут же был вынужден справляться с ударом Андерсона после подбора! Справился Джо.

27' Ричардс узрел выход Де Хеа из ворот и пробил с полполя в надежде на гол-парашют. Надежды эти оказались иллюзиями.

24' Балотелли хвастается надписью под своей футблокой "Почему всегда я?" и получил горчичник.

22' ГОЛ - Балотелли изящно закатывает мяч в угол с линии штрафной

14' Сильва что-то невообразимое вытворял в штрафной Дьяволов! Пятерых обыграл, затем отдал на партнера! Тот навесил в штрафную, однако мяч попал точно на голову защитнику хозяев.

6'  МЮ много комбинирует в центре, и это заставляет Горожан отойти назад. Лишь Сильве удается осуществить перехват и дать возможность своим поконтролировать мяч.

В начале сезона обе команды подарили супер зрелище в поединке за Суперкубок Англии. Тогда после первого тайма МанСити выигрывал 2:0, но во второй половине МЮ сравнял счет, а на последних минутах ошибся капитан горожан Винсент Компани, позволив Нани выйти сам на сам с Хартом и забить победный гол.

В настоящее время МанСити лидирует, имея в своем активе 22 очка. МЮ на втором месте, отставая на два пункта.

По материалам: СПОРТ bigmir)net