Евро-2012: Янукович проинспектировал аэропорт Львова

Евро-2012: Янукович проинспектировал аэропорт Львова
areny.lviv.ua

Виктор Янукович, в частности, осмотрел взлетно-посадочную полосу (ВПП) и залы прибытия и отправления пассажиров аэропорта, сообщила пресс-служба главы государства.

ВИДЕО: 3D модель аэропорта Львова

Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников доложил президенту, что все запланированные работы по строительству и реконструкции ведутся согласно графику. Городской голова Львова Андрей Садовый отметил, что львовский аэропорт будет одним из лучших в Европе, отмечено в сообщении.

ЧТО ПОЧИТАТЬ: В погоне за сроками. История возведения Арены Львов

По информации пресс-службы Президента, комплекс работ на ГП Международный аэропорт Львов предусматривает реконструкцию аэродрома, строительство нового и реконструкцию существующего пассажирских терминалов, сооружение внешних инженерных сетей.

Реконструкция ВПП аэропорта Львов ведется поэтапно, без прекращения ее функционирования - после завершения реконструкции ее длина составит более 3,3 км.

Новый аэровокзал должен заработать в декабре 2011 года. Сейчас выполняются внутренние работы по его обустройству, После завершения строительства нового пассажирского терминала пропускная способность аэровокзала составит 2 000 пассажиров в час.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK