Шахтер добыл трудную победу над Александрией

ФК Шахтер (Донецк)

Украинская Премьер-лига. 15- й тур

Александрия - Шахтер - 2:3

Голы: Старенький (24); Сидоренко (38) - Дентиньо (5); Виллиан (13); Тейшейра (34)

Предупреждение: Кралик (11); Давыдов (78); Зейналов (84) - Ракицкий (50)

Удалены: Зейналов (89) - Ракицкий (73)

Начало матча: 17:00. Арбитр: Евгений Арановский

Александрия: Панькив - Сахневич, Кралик (Давыдов, 57), Чередниченко, Казанюк, Довгий, Гитченко (Зейналов, 79), Ксенз (Салхи, 72), Сидоренко, Старенький, Кабанов

Тренер: Владимир Шаран

Шахтер: Рыбка - Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Гай, Виллиан, Тейшейра (Эдуардо, 72), Дентиньо (Дуглас Коста, 56), Селезнев (Хюбшман, 79)

Тренер: Мирча Лучску

Все, матч завершен. Шахтер берет трудные три очка и возвращается на первое место, минимум до 22:00. Напомним, текстовую трансляцию матча Металлист - Ворскла вы можете посмотреть на СПОРТ bigmir)net.

90+2-я минута. Виллиан бил на технику с линии штрафной - не хватило техники - мимо.

89-я минута. Зейналов уравнял составы! Форвард Александрии пошел в подкат сзади против Эдуардо!

88-я минута. Дуглас Коста ушел от двоих защитников и пробил с 18-ти метров - над перекладиной!!

84-я минута. Зейналов заработал горчичник за симуляцию.

83-я минута. Рыбка уверенно перехватил подачу Салхи с фланга.

79-я минута. Луческу снял с игры Селезнева и выпустил Хюбшмана. И вместо Гитченко вышел Зейналов.

75-я минута. Посмотрим, сумеет ли Александрия извлечь выгоду из численного преимущества!

73-я минута. УДАЛЕНИЕ. Ракицкий заработал вторую желтую карточку, сбив Старенького! Сахневич пробил штрафной - Рыбка правильно занял позицию и поймал мяч!

72-я минута. Салхи сменил Ксенза, а Эдуардо вышел вместо Тейшейры.

71-я  минута. Ракицкий после подачи углового очень опасно простреливал с лефого фланга, но никто из партнеров не сумел завершить атаку!!!

69-я минута. Пока у нас игра переместилась в центр поля, напомним, что если Шахтер выиграет, то вернется на первое место, пока свои матчи не сыграют Металлист и Динамо. Харьковчан предстоит встреча с Ворсклой.

64-я минута. Срна бил штрафной метров с 26-ти - над девяткой!

61-я минута. Ксенз сильно пробил с угла штрафной - Рыбка кулаками отбивает мяч. Шахтер ответил ударом Дугласа Косты с 20-ти метров - Панькив накрывает мяч в нижнем углу!!!

57-я минута. Шаран отвечает своей заменой: Давыдов вместо Кралика.

56-я минута. Дентиньо покинул поле. Вышел Дуглас Коста.

52-я минута. Защитник буквально в метре от ворот подарил мяч Дентиньо, но бразилец не ждал подарка, и не сумел отдать точный пас!

51-я минута. Рыбка не совсем удачно вышел из ворот, но александрийцы не успели подобрать мяч.

47-я минута. Селезнев вошел в штрафную, но обыграть Чередниченко форварду не удалось.

Второй тайм начался

Перерыв. Отдохнем перед интересным вторым таймом.

44-я минута. РЫБКА спас Шахтер! Кабанов выиграл верховую борьбу после вбрасывания, Старенький бил в упор, но попал во вратаря!!!

40-я минута. Горняки разыграли угловой, но защитники вынесли мяч.

38-я минута. ГГГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Ксенз забросил мяч в штрафную, Сидоренко убежал от Кучера и точно пробил в дальний нижний угол!!!

34-я минута. ГГООЛЛЛЛ!! Алекс Тейшейра получил мяч, в штрафной площади на скорости обыграл поочередно Гитченко, Сахневича и Довгого и легко катнул мяч в ворота!

24-я минута. ГГГОООЛЛЛ!! А вот и интрига! Сергей Старенький выбежал из-за спин защитников, сблизился с Рыбкой и сильно пробил в дальний угол! Вратарь ничем не мог помочь своей команде!

21-я минута. Панькив с трудом перехватил очередную подачу Срны с фланга!!!

18-я минута. Виллиан и Срна разыграли угловой, бразилец классно прострел вдоль линии ворот, но мяч пролетел мимо всех игроков.

13-я минута. ГГГГООЛЛЛЛ! Виллиан получил мяч на фланге, сместился в центр, по пути обыграв троих соперников и пробил в дальний угол! Панькив бессилен. Как бы сказад Леоненко - из точки в точку!

11-я минута. Кралик заработал предупреждение за фол на Тейшейре.

5-я минута. ГГОООЛЛ!! Дарио Срна подал с правого фланга на дальнюю штангу, где Дентиньо выиграл верховую борьбу у Ксендза и сумел красивым ударом поразить дальний угол!