Психиатры научились предугадывать самоубийства

В США разработан тест, который помогает предугадать попытку суицида, сообщает Los Angeles Times.
Психиатры научились предугадывать самоубийства
АР

Тест был разработан группойпсихиатров под руководством Келли Познер из Колумбийского университета. Для участияв исследовании были отобраны 124 американских подростка, которые пыталисьпокончить жизнь самоубийством, 312 подростков с выявленной депрессией, а также237 взрослых, обратившихся за психиатрической помощью в медучреждения.

Группа Познер оценила рисксамоубийства до начала лечения и наблюдала за участниками исследования втечение полугода. Для оценки риска ученые использовали собственную методику,которую они назвали Колумбийская шкала серьезности суицидальных намерений.

По результатам исследования,с ростом показателя, отражающего интенсивность мыслей о самоубийстве, на одинуровень вероятность попытки суицида в исследуемый период увеличивалась на 45процентов.

Авторы исследования,предложили использовать разработанную методику для профилактики суицида. Пословам Познер, ключевым фактором профилактики должны стать скрининговыепрограммы, которые позволяют оценить склонность человека к самоубийству.

Напомним, в феврале прошлогогода немецкие иамериканские ученые в ходе исследований пришли к выводу, что суицидальноеповедение обусловлено генетическими факторами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK