В США разрабатывают линзы, которые смогут транслировать информацию непосредственно в глаз

Сотрудники Вашингтонского университета в Сиэтле работают над разработкой уникальной контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно человеку в глаз, сообщает Daily Mail.
В США разрабатывают линзы, которые смогут транслировать информацию непосредственно в глаз
АР

Разработчикомлинз, которые позволят просматривать новости из интернета и телевизионныепрограммы, выступил профессор Бабак Парвиз.

На данныймомент он разработал линзу, в которую встроены микрокомпоненты, такие каксветодиодный индикатор, антенна для получения информации с помощью беспроводнойсвязи и электронная схема.

Линзы,которые будут надеваться и сниматься как обычные контактные линзы, позволяттакже наслаждаться видами, приближая отдаленные объекты.

Линза былавставлена в глаз кролика, что не причинило никакого ущерба его здоровью и непомешало поступлению в глаз света.

"Профессорполагает, что когда-нибудь мы сможем направлять всю необходимую информациюнепосредственно на линзу", - пишет автор статьи Фиона Макрэ.

Напомним,в конце апреля американскийученый, профессор теоретической физики City University of New York Мичио Какуназвал самые важные открытия, которые будут сделаны до 2100 года. Как рассказалученый в своем интервью TheTimes, к 2030 году должны появиться контактные линзы с доступом в интернет.

По материалам: DailyMail, перевод: inoPressa



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK