Metallica и Red Hot Chili Peppers могут перенести тур из-за кризиса евро

Metallica и Red Hot Chili Peppers могут провести свои европейские турне раньше срока, опасаясь, что долговые проблемы Евросоюза могут лишить их выручки от концертов.
Metallica и Red Hot Chili Peppers могут перенести тур из-за кризиса евро

Менеджер группы Metallica Клифф Бурнстейн заявил в интервью газете Wall Street Journal, что может сложиться ситуация, когда промоутеры будут не в состоянии заплатить необходимые суммы.

"В течение ближайших нескольких лет доллар укрепится по отношению к евро. Поэтому, я хочу воспользоваться ситуацией и дать концерты раньше, чтобы получить максимальную выгоду", - заявил Бурнстейн.

С момента выхода дебютного альбома "Kill ‘Em All” в 1983 году группа Metallica выступает в Европе с концертами практически каждый год, зарабатывая на этом миллионы долларов.

В июне следующего года группа исполнит все песни с одноименного "черного" альбома 1991 года на рок-фестивале Download в Великобритании, а также примет участие в других летних европейских музыкальных фестивалях.

Члены группы - Джеймс Хетфилд, Кирк Хаммет, Ларс Ульрих и Роберт Трухильо - пока не прокомментировали возможность переноса турне 2013 года, точные даты которого пока неизвестны.

"Я не экономист, но образование имею, - заявил менеджер группы. - Мы такой же американский экспортный продукт, как Кока-Кола. Мы идем на наиболее выгодные рынки. Сейчас я присматриваюсь к Индонезии".

По словам Бурнстейна, группа Red Hot Chili Peppers также вынуждена перенести свое турне на более ранний срок из-за неопределенности с судьбой евро.

63-летний Бурнстейн является менеджером и калифорнийской рок-группы в партнерстве с Питером Меншемом и заявляет, что 75% выручки группе приносят концерты за пределами США.

Компания Warner Music, представляющая интересы обеих групп в Великобритании, назвала сообщения о переносе дат их турне с 2013 года на 2012-й ерундой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK