Бывший врач Джексона просит предоставить ему госадвоката

Бывший личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, приговоренный к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство певца, просит предоставить ему оплачиваемого государством адвоката для содействия в подаче его апелляции.
Бывший врач Джексона просит предоставить ему госадвоката
АР

Мюррей объяснил свою просьбу тем, что не способен оплатить услуги защитника, сообщает Reuters.

"Обвиняемый бедствует и со всем уважением просит назначить ему консультанта на время апелляции", - говорится в документах суда.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, личный врач музыканта Конрад Мюррей дал ему чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца.

7 ноября 2011 года присяжные признали Конрада Мюррея виновным в убийстве по неосторожности, а 29 ноября суд приговорил врача к 4 годам тюремного заключения, что является максимальным наказанием, предусмотренным для таких случаев.

Сам Мюррей, который не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, заявлял о том, что не считает себя виновным в непредумышленном убийстве. Он подал в апелляционный суд Лос-Анджелеса заявление о намерении обжаловать судебное решение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK