Олесь Бузина: объявили Независимость, и шлаки сразу же стали всплывать

К 22-летию Независимости Украины bigmir)net расспросил известных украинцев о событиях 22-летней давности. Где они были во время обретения страной своего суверенитета, чем занимались и на что надеялись. И кем бы стали, останься они жить в Советском Союзе. 

Сегодня  о "своей" независимости рассказывает писатель и журналист Олесь Бузина, автор книг Вурдалак Тарас Шевченко, Тайная история Украины-Руси, Верните женщинам гаремы, Революция на болоте, Воскрешение Малороссии.

%img1huge%

Олесь Бузина, писатель

- В 1991 году я был студентом 5-го курса университета им. Шевченко. Наш тогдашний декан Петр Кононенко в дни ГКЧП с перепугу хотел отправить 5-й курс на картошку, чтобы не было беспорядков. Ему объяснили, что это физически невозможно, так как пятикурсники в большинстве просто отсутствуют в городе.

Через несколько дней тот же Кононенко уже мутировал в показушного националиста. Даже директором Института украиноведения стал, хотя все помнили, как он выдавал себя за пламенного коммуниста. Вот такие мерзкие воспоминания. Независимость объявили, и шлаки наверх сразу же стали всплывать.

Независимость объявили, и шлаки наверх сразу же стали всплывать".

Никаких возможностей "именно мне" украинская независимость не открыла. Я не жил за ее счет. У меня нет комплекса альфонса, чтобы состоять на содержании у независимой Украины.

Независимость Украины оказала на меня очень мало влияния. Если бы Украина не стала независимой, я был бы все тем же Олесем Бузиной, какой я есть. Я точно так же написал бы Вурдалак Тарас Шевченко, он не отличался бы даже мелочами. В книге Верните женщинам гаремы вместо слова "гривна" было бы слово "рубль" - вот и вся разница. Я снял бы точно такие же 29 фильмов из цикла Следами пращуров и точно так же любил бы белогвардейцев, а не петлюровцев.

 Украина цветет и крепнет только вместе с Россией. Других союзников у нее не будет".

Сокращение населения на 6 млн. человек, деградация науки и промышленности, спившиеся миллионы людей доказывают, что Украина цветет и крепнет только вместе с Россией. Других союзников у нее не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Другие известные украинцы о 22-летии Независимости Украины

СМОТРИТЕ ФОТО: Как Украина стала независимой

Фото из архивов Укринформ

Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK