На выборах задействуют 60 тысяч полицейских

В МВД рассчитывают задействовать по два полицейских на избирательных участках. Подумывают привлечь к охране Нацгвардию.
На выборах задействуют 60 тысяч полицейских

Для обеспечения охраны избирательных участков привлекут не менее 60 тысяч полицейских. Об этом заявил замглавы Национальной полиции Александр Фацевич во время коллегии МВД, передает Укринформ.

"Учитывая около 30 000 общего количества окружных и участковых избирательных комиссий, для обеспечения их охраны нам необходимо привлечь не менее 60 000 правоохранителей - в расчете по два сотрудника на участок ", - отметил он.

Фацевич уточнил, что должны быть сформированы резервы, а также необходимо создать мобильные группы главных управлений.
 
"Очевидно, что обеспечить присутствие такого количества личного состава очень сложно. В связи с изложенным я обращаюсь к министру (Арсену Авакову - ред.) С просьбой дать соответствующие поручения по привлечению во время народного волеизъявления максимальное количество военнослужащих Нацгвардии, пограничников, работников ГСЧС, миграционной службы, постоянного и переменного состава учебных заведений Нацполиции и системы МВД", - заявил Фацевич.
 
Он отметил, что активный старт президентской кампании 2019 требует от правоохранительных органов изрядной бдительности, в частности в части соблюдения законности ее участников.
 
По данным Нацполиции, по состоянию на 28 января, зарегистрировала 266 заявлений о нарушениях избирательного законодательства.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK