Жители оккупированных территорий смогут голосовать на выборах - ЦИК

Реализовать свое избирательное право можно будет на подкодконтрольной Украине территории. При себе необходимо иметь паспорт.
Жители оккупированных территорий смогут голосовать на выборах - ЦИК
Корреспондент.net

Жители временно оккупированных территорий Донбасса без ограничений смогут проголосовать на выборах президента на подкодконтрольной Украине территории. Об говорится в ответе ЦИК на информационный запрос LIGA.net.

"Избиратели, в том числе "жители отдельных населенных пунктов Донбасса", могут реализовать свое активное избирательное право на очередных выборах президента 31 марта 2019 года", - отмечается в сообщении.

В ЦИК уточнили, что для этого необходимо иметь при себе паспорт.

"Согласно ч.1. ст 8 закона Украины об обеспечении прав, свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированных территориях Украины выборы президента в ОРДЛО не организовываются и не проводятся", - уточнили в ЦИК.

Как сообщалось, почти 75% украинцев готовы идти на выборы. Интерес к голосованию самый высокий в Западной и Центральной Украине, наименьший – на Востоке и Юге.

Отметим, ЦИК уже зарегистрировала 26 кандидатов на пост президента Украины, которые будут принимать участие в выборах 31 марта 2019 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK