Полиция получила 75 заявлений о нарушениях на выборах

Наибольшее количество обращений правоохранители зафиксировали в Луганской области и Киеве.
Полиция получила 75 заявлений о нарушениях на выборах
Нацполиция Украины

За 20 дней парламентской избирательной кампании полиция зарегистрировала 75 заявлений и сообщений о преступлениях и событиях, связанных с избирательным процессом. Такие данные озвучил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 13 июня.

"За 20 дней кампании нами зарегистрированы 75 заявлений и сообщений о преступлениях и событиях, связанных с избирательным процессом. В подавляющем большинстве эти сообщения касались возможных фактов подкупа избирателей – 30 – и незаконной агитации – 25", – отметил он.

Князев уточнил, что наибольшее количество обращений поступило в полицию Луганской области (20), Днепропетровской (10) и Одесской (7) областей, а также в полицию Киева – 15 сообщений. Начаты два уголовных производства по фактам подкупа избирателей в Луганской области.

Также полицейские составили два админпротокола по фактам изготовления или распространения печатных материалов предвыборной агитации с нарушением законодательства.

По словам Князева, Нацполиция оперативно реагирует на все нарушения избирательного законодательства.

Ранее стало известно, что в связи с выборами с 15 июня полиция перейдет на особый режим работы, который продлится до 28 числа. На обеспечение правопорядка привлекут 70 тысяч сотрудников полиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK