МВД усилило охрану на округе в Луганской области из-за пересчета голосов

Окружная избирательная комиссия №105 в Счастье пересчитывает голоса. На сайте ЦИК сообщается об обработке 100% данных по округу.
МВД усилило охрану на округе в Луганской области из-за пересчета голосов
ar.volyn.ua

Полиция усилила меры безопасности в Счастье Луганской области, где окружная избирательная комиссия №105 пересчитывает голоса.

Как сообщается пресс-служба МВД, в Новоайдарский отдел полиции обратился член ОИК №105, который сообщил о возможном нарушении избирательного законодательства председателем комиссии.

"В сообщении заявитель отметил, что на сайте ЦИК уже есть результаты подсчета ста процентов голосов на всех 6-ти избирательных участках, расположенных на избирательном округе №105, и установлены результаты выборов, но, по словам заявителя, обработка протоколов по результатам голосования на избирательных участках не проводилась", - сообщают в МВД.

Данный факт зарегистрирован.

По информации МВД, комиссия проводит пересчет голосов.

Полиция решила усилить меры публичной безопасности вблизи окружной избирательной комиссии. Для охраны общественного порядка задействованы 45 полицейских.

В то же время, на сайте ЦИК сообщается, что после обработки 100% электронных протоколов на данном округе побеждает представитель партии Оппозиционный блок Виктория Гриб (39,58%), за ней следует представитель партии Оппозиционная платформа – За жизнь Сергей Медведчук (31,7%).

Ранее сообщалось, что полиция направила спецназ в Покровск Донецкой области из-за ситуации на местном избирательном округе, где начались протесты из-за подсчета голосов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK