Разработчики Half-Life рассказали о будущем игры

Студия Valve не хочет, чтобы в повествовании HL существовала неопределенность, заявил главный по разработке Alyx.
Разработчики Half-Life рассказали о будущем игры
Valve

Американская компания-разработчик компьютерных игр Valve планирует поставить точку в истории культовой серии Half-Life. Об этом в интервью изданию TheGamer заявил разработчик студии Робин Уокер, возглавивший команду по разработке последней игры серии Half-Life: Alyx.

По его словам, студия не хочет, чтобы в повествовании Half-Life существовала неопределенность. "Мы понимаем, что это должно быть что-то важное", - заявил он, комментируя возможный финал серии.

Уокер также сказал, что Valve не могла просто проигнорировать тот факт, что франшиза оказалась поставленной на паузу: "Мы бы хотели, чтобы это изменилось".

Half-Life: Alyx вышла 23 марта 2020 года на устройствах с поддержкой SteamVR и получила множество хвалебных отзывов от прессы и пользователей. Полноценный анонс игры состоялся в ноябре 2019 года, но Valve опасалась показывать проект общественности.

"Весь этот скептицизм по поводу работы Valve над Half-Life присутствовал и внутри самой компании. Это заставляло смириться с мыслью, что мы никогда не сделаем ее [следующую HL]. Нам потребовалось время, чтобы достичь уверенности в обратном, а потом наши страхи переросли в размышления о том, что подумают люди, когда увидят ее", - рассказал Уокер.

От Half-Life до Among Us. Лучшие игры 2020 года

Напомним, что Half-Life-2: Episode Two, которая вышла в 2007 году, закончилась сюжетным поворотом, намекающим на третий эпизод, который до сих пор ждут миллионы геймеров по всему миру.

Valve хотела решить проблему повествования, а заодно изменить основы истории, на которой строится франшиза. Так появилась Half-Life: Alyx.

От GTA до Ведьмака. Лучшие игры десятилетия

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK