Канадцы не смогли сыграть российский гимн на Чемпионате мира по конькобежному спорту

Канадцы не смогли сыграть российский гимн на Чемпионате мира по конькобежному спорту
Спорт-Экспресс

Инцидент произошел на награждении российского спортсмена Ивана Скобрева, который завоевал в Калгари золото.

Скорбев уже с золотой медалью на шее и венком через плечо приготовился наблюдать за поднятием флага России под музыку гимна. И триколор, правда, повернутый полосками по вертикали, пополз вверх. Но приглашенный по этому торжественному случаю квартет заиграл какую-то другую мелодию, в которой российские журналисты услышали Патриотическую песнь Глинки, которая, как известно, некоторое время служила гимном России.

Флаг был поднят, но затем организаторы, видимо, поняли, что произошло что-то не то и честно в этом признались. Флаг спустили, а по стадиону было объявлено, что гимн будет исполнен уже по-настоящему. Российские журналисты уверены, что прозвучала и во второй раз прозвучала та же мелодия, что и в первый.

А вот у главного тренера сборной России Константина Полтавца сложилось ощущение, что в первый раз был исполнен болгарский гимн, а во второй - белорусский.

Самое необычное случилось потом. Трибуны начали скандировать: "Еще раз! Еще раз!" Что хотели услышать зрители, было поначалу не очень понятно. Но затем группа пожилых норвежцев запела настоящий гимн России, естественно, только мелодию. И к ним немедленно присоединились остальные зрители, независимо от гражданства.

После этого организаторы пообещали исполнить подлинный гимн России на заключительном банкете.

По материалам: Спорт-Экспресс


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK