Турецкие фаны грубо сорвали матч Шахтера с Фенербахче

spor.milliyet.com.tr

Как только начался матч Фенербахче - Шахтер, ложа прессы стадиона Шюкрю Сараджоглу подверглась организованной атаке турецких болельщиков. Таким образом местные фанаты пытались продемонстрировать свое недовольство руководству стамбульского клуба и выразить протест против принимаемых им решений - в результате под обстрел монетами попали и сотрудники украинских СМИ, присутствующие на матче. Когда денежный запас иссяк, болельщики принялись заплевывать журналистов и бросать в них предметы, попадающиеся под руку!

Служба безопасности стадиона приняла решение увести работников и турецких, и украинских средств массовой информации с трибун. По словам находившихся в ложе СМИ представителей ФК Шахтер, охрана их выводила, буквально прикрывая собой.

Попавшие под горячую турецкую руку гости продолжили смотреть матч по телевизору в кафе, расположенном недалеко от зоны игроков.

Одновременно турки забросали монетами и заплевали фотографов. Их тоже увели с поля.

Однако этого местным хулиганам показалось мало. Так, на 67-й минуте при счете 0:0 на поле ворвалась толпа фанов Фенербахче, принявшаяся сначала бить стюардов, а потом начавшая примерятся и к турецким футболистам, после чего команды скрылись в подтрибунных помещениях.

На 75-й минуте матч признан окончательно сорванным, после чего Горняки выдвинулись в Аэропорт.

Отметим, что таким образом болельщики Фенербахче протетстовали против взятия под стражу президента клуба Азиза Йылдырыма в рамках развернутого в Турции расследования по делу о коррупции в футболе.

По материалам: shakhtar.com