Десять самых смешных новостей 2011 года от Корреспондент.net

Спасение пьяного лося, похищение орка, усыновление лука и поедание велосипеда - Корреспондент.nеt предлагает своим читателям подборку из десяти самых смешных по версии редакции новостей 2011 года.
Десять самых смешных новостей 2011 года от  Корреспондент.net
Niko Alm

Вечеринка года

Осенью этого года в США были госпитализированытрое пенсионеров: две женщины 70-ти лет и один мужчина 82 лет, после того, какобъелись пирожных с марихуаной на похоронах у своего друга. По словампредставителя местной полиции, шоколадные пирожные с марихуаной были поданы впамять об усопшем, который употреблял в пищу такую выпечку, мужчина страдал отрака, и ему было разрешено употребление марихуаны в медицинских целях.

Бизнес-идеягода

Домохозяйки из британского графства Кент изобрелинеобычный источник дохода. Четыре подруги открыли агентство, которое занимаетсяусыновлением маринованного лука. Чтобы усыновить луковицу, необходимо выбратьпонравившуюся из каталога на сайте, после чего заполнить соответствующую формуна странице покупки. Основательницы агентства отмечают, что усыновленный  лук может стать прекрасным подарком длядрузей и близких. Усыновление лука стоит приблизительно  восемь евро (6,99 фунта).

Процесс  года

Во французском городе Ницца завершилось разбирательствомежду супругами по делу о невыполнении супружеского долга. Судья обязал51-летнего местного жителя по имени Жан-Луи выплатить материальную компенсациюсвоей супруге в размере 8,5 тысяч евро за отказ в течение 21 года заниматься сней сексом.    

Нелегалгода

В начале декабря властями пакистанской провинцииПенджаб была задержана и отправлена под арест обезьяна, перешедшая в Пакистан из Индии. Как сообщалось, животное, самотого не ведая, перешло через строго охраняемую индо-пакистанскую границу, оказавшисьв пакистанском округе Бхавалпур. Однако "нарушитель" был замеченбдительными местными жителями, которые попытались поймать обезьяну, нонеудачно, после чего они обратились в полицию, сообщив, что были свидетеляминарушения границы. Полиция оказалась проворнее и смогла поймать животное.Обезьяна была доставлена в зоопарк города Бхавалпур. Нарушителем оказалсясамец, служители зоопарка дали ему кличку Бобби.

Фотографиягода

Огромной популярностью среди читателей Корреспондент.net в уходящемгоду пользовалась новость обавстрийце Нико Альме, которыйполучил водительские права с фотографией, на которой он запечатлен с дуршлагомдля спагетти на голове. Он получил право фотографироваться в таком виде,  доказав местным властям, что он исповедуетпастафарианство - поклонение Летающему макаронному монстру.

Лакомствогода

В конце сентября в лентах информагентствпоявилось сообщение о 80-летнем поедателе металла из Сербии Бранко Црногораце, который на спор решил съесть свойвелосипед за три дня, однако не рассчитал силы и подавился педалью. Педаль попаламужчине в горло, и он был госпитализирован. Во время операции врачи обнаружилив его пищеварительной системе около двух килограммов металлических предметов,включая два золотых кольца. После операции Црногорац заявил, что завязывает сэкспериментами по поеданию металла и переходит на привычную для большинствалюдей пищу.

Любовнаяистория года

В голландском городе Роттердам перед судомпредстала 42-летння женщина, которая  втечение года сделала 65 тысяч телефонных звонков своему бывшему возлюбленному.Как сообщалось, в среднем женщина делала по 178 звонков в день. Напредварительных слушаниях по этому делу судья решила отпустить женщину насвободу под залог. Правда, при условии, что она оставит в покое человека,пострадавшего от столь обильного проявления ею чувств. Однако спустя пару часовпосле выхода на свободу она снова позвонила возлюбленному.

Настойчивостьгода

Незаконопослушные граждане в разных странах неуставали искать изощренных путей совершения преступлений. В итальянском городеПалермо вор всю ночь пилил четырехметровое дерево, к которому был пристегнутвелосипед, чтобы украсть его. Преступнику удалось спилить дерево так, что оноупало на тротуар, не повредив при этом припаркованные автомобили. О том былпойман преступник или нет ничего не сообщается.

Спасение года

Сотрудники пожарной охраны шведского городаГетеборга спасли пьяного лося, который застрял на дереве.  По словам местных жителей, лось объелсяперезревших яблок, которыми свободно можно полакомиться прямо на улицах города.Попробовав забродившие яблочки, лоси блуждают в поисках добавки на земле или наветках деревьев. Однако в этом случае яблоки оказались слишком высоко, лосьполез за ними и застрял.

Ограбление года

В октябре 2011 года в полицию Мурманска снеобычным заявлением обратился местный житель. Профессиональный геймер сообщил,что у него похитили орка – прокаченного киберперсонажа из онлайн-игры Lineage2. В результате следственно-розыскных мероприятий оказалось, что уникальныеапгрейды героя (волшебные доспехи, сказочный амулет, чудо-меч, стоившие  5 тыс рублей), похитил 20-летний жительгорода Волгодонска.  Сотрудниками правоохранительныхорганов у кибер-преступника была изъята вся техника, ему грозит реальноелишение свободы, предусмотренное статьей Неправомерный доступ к компьютернойинформации.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK