В Одессе спасли парапланериста, застрявшего на 15-метровой акации

Сегодня, 13 февраля, в Одессе спасатели сняли с дерева, застрявшего на нем парапланериста.
В Одессе спасли парапланериста, застрявшего на 15-метровой акации
dumskaya.net

Представительслужбы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городскогосовета рассказал, что утром от адинистрации санаторияСолнечный, расположенного в Киевском районе по улице Фонтанскаядорога, 159, поступила информация о том, что спортсмен Антон Токовенко спарапланом повис на высоком дереве, растущем на территории учреждения.

Позжеспасатели выяснили, что мужчина на безмоторном летательном аппарате взял старт(спрыгнул с обрыва) на 16-й станции Большого Фонтана.

Парапланлетел над морем, но в районе 14 станции Большого Фонтана ветер снес пилота кберегу, где он, чтобы избежать некомфортной посадки или столкновения состолбом, зацепился за ветки акации, сообщает одесское издание 048.ua

Троеспасателей при помощи пожарной лестницы сняли потерпевшего с 15-метровой высоты. Он не пострадал. Аппарат снять не удалось, так как для этого нужнаспециальная техника.

Ранее сообщалось о крушении параплана в Гималаях вследствиестолкновения с орлом. Спортсмен использовал запасной парашют и благополучно приземлился.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK