Польские СМИ назвали вымыслом историю о женщине, вырвавшей зубы своему бывшему возлюбленному

История про врача-стоматолога из польского города Вроцлава, которая якобы вырвала все зубы бывшему любовнику, после чего стала "героиней" многих интернет-СМИ, является вымыслом от начала и до конца, сообщают польские СМИ.
Польские СМИ назвали вымыслом историю о женщине, вырвавшей зубы своему бывшему возлюбленному
АР

Историю о 34-летней Анне Маковяк (Anna Mackowiak) из Вроцлава, якобы вырвавшей все зубы своему бывшему любовнику 45-летнему Мареку Ольшевскому (Marek Olszewski), впервые поведал миру 27 апреля сайт британского таблоида Daily Mail.

Автор заметки Саймон Томлинсон (Simon Tomlinson) подробно рассказал о том, как Ольшевский обратился к своей бывшей подруге с просьбой вылечить больной зуб, поскольку считал ее хорошим врачом. Во время приема Маковяк из чувства мести якобы ввела пациенту большую дозу обезболивающего и вырвала бывшему возлюбленному все зубы. При этом в статье автор цитировал высказывания обоих персонажей истории.

В конце заметки Томлинсон сообщил, что в настоящее время в отношении врача ведется расследование. Женщина якобы подозревается в халатности, приведшей к медицинской ошибке, и злоупотреблении доверием пациента. Британский журналист написал, что Маковяк грозит заключение на срок до трех лет.

Журналисты ряда польских изданий решили выяснить подробности "дела Маковяк" и пришли к выводу о том, что вся история была выдумана британским таблоидом от начала до конца.

В частности, полиция Вроцлава в ответ на запрос телеканала TVN24 сообщила, что информацией о подобном случае не располагает. Более того, по данным тележурналистов, в городе нет женщины-дантиста Анны Маковяк. А издание Wroclaw Gazeta выяснило, что во Вроцлаве вообще нет ни одного врача, которую бы звали Анна Маковяк.

Историю о "дантистке-садистке" сайту polskatimes.pl прокомментировал ректор Медицинского университета Вроцлава дипломированный стоматолог профессор Марек Зетек (Marek Zietek). По его словам, в принципе, можно вырвать человеку все зубы, введя при этом двойную дозу обезболивающих препаратов.

Более того, как рассказал профессор, около 30 лет назад он слышал о попытке произвести операцию по удалению всех зубов. Подобный случай произошел во Вроцлаве. Тогда женщина попросила дантиста вырвать ей все зубы, написала расписку о своем согласии на необычную процедуру и даже заказала протезы обеих челюстей. Женщина решила, что таким радикальным способом она сможет навсегда избавиться от зубной боли. Как выяснилось впоследствии, дама страдала психическим расстройством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK