В Новой Зеландии суд разрешил мужчине совершать прогулки голышом

Суд защитил право новозеландца совершать прогулки голышом, пишет The Dominion Post.
В Новой Зеландии суд разрешил мужчине совершать прогулки голышом
static.stuff.co.nz

Как сообщается, ЭндрюЛайалл Пойнтон из города Тауранга посчитал решение суда торжеством борцов заправа личности, и поражением консерваторов.

В материалах делаотмечается, что в августе минувшего года Пойнтон, совершая пробежку голышом,напугал и оскорбил своим видом прогуливающуюся по парку женщину. Именно онапожаловалась на поведения мужчины в полицию.

Отмечается, что вмомент задержания, спустя три дня, Пойнтон также был голым.

Изначально судпризнал Пойнтона виновным в агрессивном и оскорбительном поведении, однакомужчина оспорил это решение окружного суда в Высшем суде.

В итоге, судья заявил,что не находит признаков оскорбительного поведения в поступке Пойнтона. Пословам самого 47-летнего новозеландца, он устраивает нудистские акции(например, ездит голышом на велосипеде с целью привлечь внимание людей кразнообразным мировым проблемам) на протяжении 20 последних лет, и не намеренотказываться от них в будущем.

Комментируярешение суда, Пойнтон ответил, что вид гениталий никого не должен оскорблять,поскольку "они даны нам Богом". В свою очередь представительорганизации, занимающейся защитой прав семьи, Боб Маккоскри раскритиковалрешение и заявил, что судья руководствовался двойными стандартами. "Еслибы какие-то люди пробежали голышом по залу суда, он [судья] первым бы упрятал ихза решетку", - заявил он.

Напомним, в декабре минувшего года Полиция штата Иллинойс задержала молодую пару, приехавшую в McDonald's без одежды. Молодые люди были доставлены в участок, где им предъявили обвинения в непристойном поведении в общественном месте и выписали повестки в суд



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK