Полиция Франции не может определить, кто из двух братьев-близнецов - серийный маньяк

Во Франции в ходе расследования серии изнасилований были арестованы двое братьев-близнецов, однако, кто из них совершал преступления, полиция установить не может, передает Agence France-Presse.
Полиция Франции не может определить, кто из двух братьев-близнецов - серийный маньяк
AP

Установление личности преступника усложняет тот факт, что  у братьев почти идентичная ДНК. В связи с этим, установить причастность кого-то одного из них к изнасилованиям проблематично.

Полицейский сообщают, что образцы ДНК с тел жертв и образцы ДНК подозреваемых, вероятно, придется отправить на более сложную и дорогостоящую экспертизу. Такой тест может обойтись в более, чем миллион евро, сообщает газета La Provence.

Оба брата, фигурирующие в прессе под именами  Элвин и Йохан, являются безработными водителями. Следствие подозревает их в шести изнасилованиях, совершенных в Марселе с сентября 2012 по январь 2013 года. Жертвами становились женщины в возрасте от 22 до 76 лет.

Кроме того, известно, что во всех случаях злоумышленник забирал у изнасилованной мобильный телефон.

Обвинения преступлениях предъявлены обоим братьям, однако ни один из них не признает свою вину. По мнению полиции, преступниками могут оказаться и оба брата.

Напомним, в Малайзии братья-близнецы Сатис и Сабариш Радж избежали казни, так как судья даже после анализа ДНК не смог определить, кто из них является преступником.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK