В мексиканском городе ввели запрет на мини-юбки

Жительницам мексиканского города Сьюдад-Акунья запретили носить мини-юбки, а мужчинам запретили появляться в женской одежде, сообщает ABC News.
В мексиканском городе ввели запрет на мини-юбки
АР

По словам начальника управления безопасности города ХавьераАгуайо-и-Камарго, запрет на мини-юбки и женскую одежду на мужчинах был введенне только из соображений морали и приличия, но и с целью предотвратить "отдельныевиды преступлений".

Агуайо-и-Камарго отметил, что женщины в мини-юбках зачастуюявляются проститутками, провоцируют драки и ссоры, а также служат приманкой дляпохищения.

Переодетые мужчины, в свою очередь, из-за своего видапрепятствуют полицейским расследованиям. Помимо этого, мужчины в женской одеждемогут заходить в общественные туалеты, предназначенные для противоположногопола, добавил офицер.

На запрет уже отреагировали представители ЛГБТ-сообществ,которые пообещали устроить акции протеста по этому поводу. Они также подали жалобув мексиканскую Национальную комиссию по правам человека. 

Напомним, минувшим летом британский университет Оксфорд отменил дресс-код, предписывающий обязательную форму одежды для всех студентов во время официальных мероприятий. Администрация приняла решение, разрешающее нарушать академический дресс-код. Теперь мужчины могут приходить в юбке и чулках, а женщины - в мужском костюме с бабочкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK