Американский ветеринар спас орлана, сделав ему искусственное дыхание

Американский ветеринар спас орлана, сделав ему искусственное дыхание
АР

Несмотря на то, что оборот воздухачерез легкие птицы восстановился, состояние орлана по-прежнему вызывает успециалиста опасение.

Как рассказал сам Куни, он нашелорлана с многочисленными травмами на обочине дороги еще в июне.Предположительно, птицу сбил автомобиль. Орлана, которого назвали Патриотом,отнесли в ветеринарный центр, где его принялись лечить.

В настоящее время Патриот, переживший остановкудыхания, все еще находится под наблюдением Джеффа Куни и его коллег. У птицывывихнуто крыло и парализована правая нога. По прогнозам специалиста, орланможет так и не восстановиться окончательно и не сумеет вернуться к нормальнойжизни хищной птицы.

В том случае, если Патриот не сможет поправиться вближайшие три недели, скорее всего Куни его усыпит. Ветеринар отметил, что онпереживает за птицу, но готов провести процедуру эвтаназии, лишь бы орлан нестрадал от боли.

Белоголовый орлан - хищная птица, обитающая в СевернойАмерике и считающая одним из символом США. Размах крыльев птицы может превышать200 сантиметров. Самцы весят около четырех килограммов. Питается белоголовыйорлан рыбой, мелкими птицами, беспозвоночными, ракообразными и рептилиями.

Напомним, как сообщалось, в сентябре прошлого года житель американскогоштата Флорида спас аллигатора, в голову которого попала стрела. Мужчинаобнаружил рептилию в одном из каналов в Майами и сумел поймать аллигатора,правда, тот укусил спасателя за его единственную руку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK