Японская компания потребовала от сотрудников постричься одинаково

Японская компания потребовала от сотрудников постричься одинаково
АР

Согласнопостановлению руководства компании, мужчины должны будут состричь побольшеволос на висках и затылке, а на темени оставить волосы длиннее. Женщины жедолжны ограничиться аккуратным хвостиком и челкой, которую можно будет зачесатьв сторону.

По словампредставительницы компании Тизуру Иноуэ, такое решение было принято, чтобы внестисвой вклад в защиту природы. "Мы еще точно не знаем, но думаем, что люди скороткими волосами пользуются фенами не столь долгое время. Они такжеиспользуют меньше воды. Если все наши сотрудники поступят так, это сохранитмножество электроэнергии", - заявила она.

Кроме того,короткую прическу легче приводить в порядок после рабочего дня, которыйприходится проводить в каске при жаркой погоде. "Вчера и сегодня многиесотрудники звонили мне, спрашивая, где бы им лучше постричься и привести себя вдолжный вид", - похвалилась Иноуэ.

Японские властидавно уже призвали предприятия и домовладельцев значительно сократить объемэлектроэнергии, которой не хватает в стране в результате аварии на атомнойэлектростанции Фукусима-1, вызванной землетрясением и цунами. Другие АЭС Япониилетом были закрыты на внеплановые проверки. Но именно летом потреблениеэлектричества в Японии достигает пиковых значений: жара и влажность побуждаютжителей к усиленному использованию кондиционеров.

Напомним, в начале лета власти Японии  сцелью экономии электроэнергии приняли решение облегчить дресс-код длягосслужащих, разрешив им ходить на работу в джинсах и футболках. Даннаямера позволит сэкономит электроэнергию благодаря меньшему использованию утюгов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK