В Германии пилот посадил самолет в жилом квартале

В Германии пилот посадил самолет в жилом квартале
Reuters

Инцидент произошел в воскресение, 28 августа, как отмечает агентство,47-летний пилот сумел посадить самолет на улицу шириной в пять метров. Помимо самогопилота на борту также находилась его супруга.

Как выяснилось, в полете у одномоторного самолетаCessna 150 отказал двигатель. При посадке самолет задел крышу одного из домов,сбив спутниковую антенну. Приземлившись, машина снесла крылом уличный фонарь иостановилась на перекрестке. Пилот и пассажир отделались легкими ранениями ибыли госпитализированы. Самолет получил серьезные повреждения.

Жители окрестных домов пережили шок, тем не менее вполиции говорят о выдающемся летном достижении пилота, который фактическиосуществил невозможное. Самолет был чуть шире улицы, на которую приземлился.При малейшем отклонении от курса машина могла врезаться в жилой дом.

Напомним, 11 августа сообщалось о 24-летнем австралийце, который был задержан на острове Науру в Тихом океанепосле того как приземлился на вертолете неподалеку от входа в местный супермаркет. По словамсамого пилота, он отправился в магазин, чтобы купить напитки и шоколад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK