В Британии поклонница сериала CSI помогла задержать маньяка

В Британии поклонница сериала CSI помогла задержать маньяка
www.kinopoisk.ru

В четверг, 8сентября,  Королевский суд Бристоля вынесприговор 30-летнему младшему капралу Джонатану Хейнсу, который являетсявоеннослужащим Королевского корпуса логистики (служба снабжения). Он былприговорен к 11 годам тюрьмы за изнасилование шести девушек.

Как следует изматериалов уголовного дела, пять нападений Хейнс предпринял в своем родномгороде Чиппенхем (графство Уилтшир), а еще одно - в Южном Уэльсе. Одна из жертвпреступника была в момент изнасилования беременна, однако это не остановиломаньяка.

Чтобы не оставлятьследов и избежать опознания, злоумышленник возил в своем автомобиля маску иперчатки. Их он надевал перед самым нападением, когда уже высмотрел очереднуюжертву. Кроме того, после изнасилования Хейнс заставлял потерпевших тщательновытирать свое тело полотенцем, чтобы не оставались его биологические следы.

Обычно Хейнсхватал девушку за горло и, подавив сопротивление, силой усаживал в свою машину.Жертву похититель отвозил на территорию военной базы в Халлавингтоне вУилтшире, где и насиловал. Как прозвучало на суде, преступник хорошо знал этиместа, так как проходил службу на соседней армейской базе в Бакли.

Первоепреступление мужчина совершил 13 сентября 2009 года в 3:20 ночи военнослужащийнапал на официантку бара, которая возвращалась с работы домой. 13 дней спустяХейнс изнасиловал студентку, причем это произошло прямо в стенах общежитияуниверситета Гламоргана в Понтипридде.  Вфеврале 2010 года солдат-насильник напал на двух 14-летних школьниц, повстречавих в окрестностях Чиппенхема. Однако девочкам удалось убежать. А черезнесколько недель Хейнс похитил на городской улице 17-летнюю девушку, которуювывез на армейскую базу и многократно изнасиловал.

Последней ироковой жертвой преступника стала 18-летняя британка. На суде она рассказала,что, оказавшись в машине насильника, решила помочь полицейским и изобличитьпреступника с помощью ДНК. Потерпевшая любила смотреть по телевизору популярныйамериканский телесериал CSI (Crime Scene Investigation - Место преступления).Поэтому она твердо знала, насколько важны в современной криминалистикегенетические экспертизы. Чтобы оставить следы своего пребывания в машинеХейнса, девушка незаметно плюнула ему на сиденье, а также вырвала у себя клокволос и раскидала их по салону.

Курьезный замыселпотерпевшей оказался верным. Вскоре полицейские задержали подозрительную машинуи при тщательном осмотре обнаружили биоматериалы, оставленные последней жертвойнасильника.

Напомним, в сентябре прошлого года в швейцарском кантоне Берн сотрудникиполиции решили прибегнуть к необычному способу поимки 67-летнего преступника,который скрывается после нападения на полицейских. С помощью самолета надгородом были разбросаны листовки с фотографией кого-либо из близких ПитераХанса Кнойбюля и призывом выйти на связь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK