Facebook создал мировую карту активности пользователей социальной сети

Facebook создал мировую карту активности пользователей социальной сети
www.bbc.co.uk/Facebook

Во время создания карты Батлер использовал выборку с данными примерно десять миллионов из примерно полумиллиарда пользователей Facebook.

Как сообщает Би-би-си, Батлер пытался наглядно изобразить, как связаны друг с другом пользователи Facebook и символически изобразил эту связь тонкими линиями.

Каждая линия связывает города, в которых живут люди, добавившие друг друга в друзья. Чем ярче линия, тем больше связей между этими городами.

Комментируя результат, он написал в своем блоге, что получилась на удивление подробная карта мира. "Видны не только континенты, но и некоторые международные границы", - отметил Батлер.

При этом автор отметил, что линии представляют реальные человеческие отношения.

Тем не менее, на карте мира по версии Facebook есть и черные пятна. Так, например, отсутствуют Китай, Средняя Азия и Центральная Африка.

Напомним, ранее всемирно известная социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных трендов, которые пользователи использовали в своих статусах в 2010 году. Самым популярным оказался HMU - тренд-сокращение от hit mе up - статус, которым пользователи сообщают друзьям о своей незанятости в данный момент и готовности ко всякого рода общению.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK