Японский робот отправится на соревнования по триатлону

Японский робот отправится на соревнования по триатлону
Rеuters

После покорения отвесных скал Гранд-Каньона и участияв гонке 24 часа Ле-Мана перед маленьким японским роботом стоит новая задача. Состоящийиз трех различных частей и трех перезаряжаемых батарей робот примет участие вплавании, велогонке и беге, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление Panasonic.

"Даже для спортсмена такие соревнования оченьнепростые, но я думаю, это стоящий вызов. Роботу предстоит встретиться со множеством трудностей на своем пути, ноя надеюсь, он со всем успешно справится", - сказал Томотака Такахаси,создатель зелено-белого робота.

Evolta предстоит проплыть, пробежать и проехать навелосипеде около 230 км в целом. На выполнение заданий отведена одна неделя,или 168 часов, что в десять раз больше, чем есть в распоряжении у обычногоспортсмена.

"Рост Evolta составляет всего около одной десятойроста взрослого человека, поэтому мы решили, что роботу понадобится в десятьраз больше времени. Мне пришлось думать над тем, как сделать еговодонепроницаемым и защитить его от плесени ", - сказал Такахаси.

Находящиеся на спине робота батареи, которые выходят впродажу в Японии 21 октября, могут быть перезаряжены до 1800 раз.

Соревнования по триатлону начнутся 24 октября и будутпроходить нон-стоп в течение семи дней и ночей. Соревнования для настоящихспортсменов Ironman World Championship начинаются в начале октября.

Напомним,что в конце августа в Бангкоке прошел Азиатско-тихоокеанский чемпионатроботов. Победителем стала команда Таиланд-1 таиландского частного университета Тхуракит Пандит(Университет Предпринимательства).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK