Авиасообщение Украины с внешним миром не будет возобновлено летом, - МИД
Авиасообщение Украины с внешним миром, которое прекратилось еще в середине марта из-за пандемии коронавируса, этим летом не возобновится.
Читай также: Германия готовится смягчить карантин
Об этом в эфире "Завтрака с 1+1" рассказал глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.
По словам главы МИД, пока власти планируют возобновить внутреннее авиасообщение.
Я думаю, что мы очень осторожно летом попробуем начать возвращать внутреннее авиасообщение. С международным будет сложнее: решение зависит не только от нас. В нескольких странах Европы, которые являются туристическими направлениями, сейчас сами ломают голову над тем, как это все урегулировать... Но скажу сразу: в течение лета полноценного возобновления международного авиасообщения не будет, - сказал Кулеба.
Читай также: Степанов рассказал, как будут проходить выплаты медработникам
Кроме того, глава украинского МИД отметил, что на данный момент украинское небо открыто только для чартерных рейсов, которыми украинские граждане эвакуируются на родину.
Напомним, после пандемии COVID-19 планируется азиатское турне Зеленского. У президента рассказали о планах.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
- Теги:
- Украина
- МИД
- авиасообщение
- Кулеба