Зеленский призвал мир остановить Россию

Российские оккупационные войска намереваются разрушить все города Донбасса, при этом нанося максимальные разрушения социальной инфраструктуре, а также убивая людей.
Зеленский призвал мир остановить Россию

Для создания паритета на поле боя Вооруженным силам Украины необходимо вооружение союзников, которое поможет выгнать противника за границы Украины. Об этом во вторник, 22 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

"На Донбассе массированные артиллерийские и авиационные удары. Цель оккупантов на этом направлении неизменна - они шаг за шагом хотят уничтожить весь Донбасс. Весь - Лисичанск, Славянск, Краматорск... Вот почему мы снова акцентируем на ускорении поставок оружия Украине. Необходимо как можно скорее создать паритет на поле боя, чтобы выгнать эту дьявольскую армаду за границы Украины", - заявил Владимир Зеленский.

При этом президент сравнил вторжение российских войск с нападением нацистов во время второй мировой войны. 

"Сегодня 22 июня - день скорби и памяти жертв войны, той войны, которая навсегда остаться в истории ХХ века и никогда не должна повториться, но повторяется.

Сегодня нет дефицита слов о том, что Россия сделала 24 февраля - то же, что нацисты 22 июня. Многое об этом сказано.

Я хочу добавить только одно: тогда между утром вторжения и поражением агрессора прошло 1418 дней. Мы же должны освободить нашу землю и прийти к победе, но скорее, гораздо быстрее. Это наша национальная цель. И мы должны работать на ее реализацию ежедневно – не только государство, а каждый гражданин, каждая гражданка - на том уровне, на котором это возможно".

Также он рассказал, что 22 июня у него был телефонный марафон ради положительного решения по кандидатству для Украины. Зеленский провел переговоры с 11-ю лидерами европейских стран: Болгарии, Латвии, Греции, Швеции, Эстонии, Чехии, Бельгии, Австрии, Словении, Молдовы, Литвы.

Накануне Зеленский заявил, что несмотря на трудности в войне против России, стратегическая инициатива на фронте уже на стороне Украины. Он полчеркнул, что украинцы имеют дело с абсолютным злом.

Напомним, согласно проекту решения лидеры ЕС на саммите в Брюсселе 23-24 июня одобрят рекомендацию Еврокомиссии по предоставлению Украине и Молдове статуса кандидата на вступление в Евросоюз.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK