Кабмин предлагает создать несколько Офисов восстановления Украины

Также Украина инициировала создание Advisory group, в которую войдут европейские политики, американские и европейские экономисты с мировыми именами.
Кабмин предлагает создать несколько Офисов восстановления Украины

Правительство предлагает создать несколько Офисов восстановления Украины - в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне и других городах. Главный офис должен находиться в Киеве. Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль на Международной конференции восстановления Украины в Лугано.  

По его словам, платформа восстановления будет состоять из трех уровней:

  • Первый - это high level, где будут представлены лидеры государств.
  • Второй уровень - это Совместная координационная группа, которая будет включать руководителей исполнительной власти и decision makers из Украины, США, ЕС, Британии, Польши и других стран-партнеров.
  • Третий уровень - это тематические группы по отраслевым направлениям. 24 группы Национального совета обновления Украины.

Как отметил Шмыгаль, также Украина инициировала создание Advisory group, в которую войдут европейские политики, американские и европейские экономисты с мировыми именами.

"Это должны быть профессионалы, которые помогут не только сформировать стратегию, но и продемонстрировать уровень открытости", - подчеркнул премьер.

Напомним, план восстановления Украины оценивается в 750 миллиардов долларов.

По словам Шмыгаля, послевоенное восстановление Украины будет осуществляться в три этапа, в которых заложена реализация тысячи проектов.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK