Арьев пояснил, почему взял самоотвод из ВСК по коррупции, офшорам

По словам Владимира Арьева, "все что объединяет его, Кононенко и Лещенко - это пребывание в одной фракции Блока Петра Порошенко"
Арьев пояснил, почему взял самоотвод из ВСК по коррупции, офшорам
liga.net

Народный депутат Владимир Арьев из БПП взял самоотвод из временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам политической коррупции и офшорным компаниям. Об этом он сообщил у себя в Facebook после появления информации народного депутата Сергея Лещенко о том, что отец скандального депутата Игоря Кононенко мог работать его помощником.

Читай также: В БПП определились с кандидатами в ВСК по оффшорам

"В 2013 году, в 7 созыве Верховной Рады, законопроект 2626 о запрете застройки зеленых зон мне помогал делать специалист в градостроительстве и транспорте Виталий Кононенко, которого я оформил на несколько месяцев в качестве помощника-консультанта на общественных началах. Меня с ним познакомили мои коллеги из предыдущего созыва, и я тогда как-то не спрашивал о наличии богатых детей у человека, с которым сотрудничал в весьма узком направлении", - отметил Арьев.

По его словам, с его сыном Игорем Кононенко он познакомился уже во время избирательной кампании в ВР 8 созыва. "До вчерашнего дня я даже не знал, что они близкие родственники, потому что после отказа ВР запрещать строительство на зеленых зонах, мы с Виталием Кононенко больше не пересекались", - подчеркнул Арьев.

Читай также: БПП хочет создать комиссию для расследования коррупции в Раде

"Логика обвинения Лещенко в конфликте интересов в данном случае не работает, потому что не я работал на Кононенко-старшего, а наоборот. Соответственно, ничем ему не обязан, сыну и подавно", - добавил Арьев.

Народный депутат подчеркнул, что "все что объединяет его, Кононенко и Лещенко - это пребывание в одной фракции Блока Петра Порошенко. И больше никаких обязательств"

Читай также: БПП отказался включать Лещенко в состав ВСК по оффшорам

"Я всегда своей репутацией и действиями доказывал свою преданность поиска правды и боролся с коррупционерами и манипуляторами, независимо от их принадлежности или популярности. И если даже теоретически ставится под сомнение беспристрастность результатов комиссии, я не буду участвовать в работе ВСК", - отметил Арьев.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK