Украина имеет альтернативу системе Starlink - Умеров

В Минобороны прокомментировали информацию о возможном ограничении доступа Украины в спутниковый интернет.
Украина имеет альтернативу системе Starlink - Умеров

Альтернатива системе Starlink есть, и профильные ведомства скоро о ней расскажут. Об этом сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров на форуме Украины. Год 2025 в воскресенье, 23 февраля.

"О Starlink… Мы уже работаем над этим, альтернативы есть. Не разглашаем, скоро вместе и с Минцифры и с Минстратпромом и другими нашими коллегами из Минобороны и Вооруженных сил сообщим, как мы будем иметь эти решения. Но уже решения есть, альтернатива есть", - сказал он.

Ранее Reuters со ссылкой на собственные источники сообщало, что американские переговорщики, давящие на Киев с целью получения доступа к полезным ископаемым Украине, подняли вопрос о возможности прекращения доступа ВСУ к спутниковой интернет-системе Starlink Илона Маска.

Позже американский бизнесмен опроверг заявления СМИ по поводу возможного отключения Starlink в случае, если Украина не подпишет соглашение о поставках полезных ископаемых.

Терминалы спутниковой интернет-системы Starlink Илона Маска для Украины приобрела Польша, которая продолжает оплачивать абонентскую плату.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK