Боевики ведут дружественный огонь по своим и продают оружие - ГУР

Военная разведка установила факты ошибочного ведения огня оккупантов по своим позициям и случаев продажи стрелкового оружия, завезенного из России
Боевики ведут дружественный огонь по своим и продают оружие - ГУР

В связи с низким уровнем воинской дисциплины и профессиональной подготовки в частях и соединениях так называемого оккупационных войск РФ продолжаются случаи ведения "дружественного огня" по своим позициям. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

%img1big%

Читай также: Войска РФ перебрасывают к Донецку 152-мм артиллерию - разведка

"17 мая личный состав подразделения 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса ВС РФ, находясь на передовой позиции в состоянии алкогольного опьянения, совершил обстрел должностных лиц бригады, прибывших для проверки", - говорится в сообщении.

По данным разведки, военные из оккупационного 11-го ОМСП ошибочно обстреляли личный состав отдельной роты беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, установлены очередные случаи хищения оружия в частях 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ и подразделениях, подчиненных так называемому министерству госбезопасности ДНР.

Читай также: На Луганщине боевики обстреляли пункт пропуска Станица Луганская

"В связи с появлением на черном рынке Донецка автоматов АК-47 и пистолетов Макарова в заводской упаковке сотрудники ФСБ РФ проводят проверку места хранения оружия так называемого МГБ ДНР (г. Донецк, бульвар Шевченко, 26), куда недавно была завезена очередная партия стрелкового оружия из России", - рассказали в спецслужбе.

17 мая, в связи с задержанием в оккупированном Новоазовске военного из оккупационного 9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты при попытке продажи пистолета Макарова, в местах хранения оружия и боеприпасов данного подразделения проведена внеплановая проверка. В результате установлена недостача пяти автоматов Калашникова (АК-74 и АК-47), снайперской винтовки (СВД) и пистолета Макарова.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за 18 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK