Карта АТО: Двое украинских военных погибли под снайперским огнем боевиков

Еще двое бойцов получили ранения - при подрыве на противопехотной мине и в результате обстрела.
Карта АТО: Двое украинских военных погибли под снайперским огнем боевиков

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбасс погибли двое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко наградил 54 участников АТО

"Двое украинских бойцов погибли в результате преступного снайперского обстрела со стороны боевиков. В первом случае военнослужащий погиб под Авдеевкой, во втором - в Станично-Луганском районе Луганской области. И двое бойцов были ранены: один - вследствие подрыва на противопехотной мине возле Широкино, второй - в результате обстрела со стороны боевиков возле Опытного", - уточнил он.

В то же время, в Павлополе Донецкой области на неустановленном взрывном устройстве подорвался трактор, в котором находились двое мужчин. Один из них погиб, второй - в больнице. С начала 2016 года это уже пятый такой случай, отметил Мотузяник.

%img3big_popup%

Вчера на донецком направлении боевики совершили четыре обстрела украинских позиций по периметру оккупированного Донецка.

Смотри также: В Днепре будет открыт первый в Украине уличный музей АТО

"Все провокации произошли во второй половине дня: вечером под Авдеевкой полтора часа продолжалась перестрелка между оккупантами и подразделениями ВСУ. На позиции шахта Путиловская произошел минометный обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований, всего было выпущено более 15 мин", - рассказал спикер АТО.

По данным штаба операции, на мариупольском направлении боевики продолжают систематически обстреливать украинские позиции о всей линии столкновения.

Читай также: Москва прислала на Донбасс нового генерала для "идеологической работы"

"Под Новомихайловкой оккупанты открыли огонь с использованием 152-мм пушек, в Красногоровке и Павлополе произошли минометные обстрелы, в Новотроицком стреляли снайперы боевиков. За сутки на мариупольском направлении произошло девять вражеских обстрелов, четыре из них - с использованием тяжелого вооружения", - сообщил Мотузяник.

На луганском направлении противник совершил четыре обстрела за сутки - в Станично-Луганском и Попаснянском районах.

Ранее сообщалось, что за сутки боевики 17 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Смотри также - Учения тактических групп ЦСО Альфа по десантированию:

%video567738%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK