КГВА обратилась в СБУ из-за трансляции Reuters с Майдана Независимости
Во вторник, 4 марта, британское агентство Reuters снова запустило онлайн-трансляцию с Майдана Независимости в Киеве. Видео велось на YouTube-канале агентства и длилось чуть больше часа.
В описании к стриму указывалось, что камера транслирует вид на Майдан Независимости после заявления официального представителя Белого дома о том, что президент США Дональд Трамп приостановил военную помощь Украине из-за конфликта с украинским лидером Владимиром Зеленским, который произошел на прошлой неделе.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что КГВА обратилась в СБУ в связи с проведением этой трансляции.
"Сегодня издание Reuters снова начало трансляцию из центра Киева. Запрос на разрешение проведения трансляции не поступал. Обратились в СБУ. Трансляцию оперативно остановили", - сообщил он.
Это уже не первый случай, когда издание ведет трансляцию с Майдана Независимости.
Напомним, США остановили поддержку Украины, требуя от Зеленского публичных извинений, - CNN. Администрация США заморозила военную помощь Украине после конфликта Зеленского с Трампом.