Зеленский анонсировал увеличение производства оружия

Президент также добавил, что Сырский доложил об обеспечении бригад, и отметил успехи военных в Донецкой и Курской областях.
Зеленский анонсировал увеличение производства оружия
 
Украина готовит договоренности об увеличении украинского производства оружия, прежде всего дронов. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в среду, 5 марта.
 
"Внутреннее производство - неизменный приоритет. Мы готовим договоренности, чтобы увеличить наше украинское производство оружия, и это прежде всего дроны для нашего фронта, для того, чтобы беречь жизнь наших воинов", - подчеркнул украинский лидер.
 
Он также добавил, что заслушал доклад главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
 
"Фронт, Курск, наши позиции, наши действия. Бригады обеспечены всем необходимым. Я благодарю наших воинов: стойкость армии - это уверенность всего народа и, конечно, - это уверенность нашей дипломатии.
 
Особо отмечу сегодня 425-й отдельный штурмовой батальон - спасибо за вашу решимость, ребята. Также - 225-й штурмовой полк и 71-я отдельная егерская бригада за действия на Донетчине - Новопавловское направление. И также - наши воины Сил специальных операций за действия именно на Курщине", - резюмировал Зеленский.

Напомним, Украина и Европа готовят план первых шагов по приближению справедливого и устойчивого мира. Он будет готов в ближайшее время, сообщил ранее Владимир Зеленский.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK