МИД: Украина хочет как можно скорее заключить соглашение о минеральных ресурсах
Украина продолжает быть открытой для подписания соглашения с США по вопросам полезных ископаемых. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Георгий Тихий во время брифинга, передает "Интерфакс-Украина".
"Относительно соглашения, Украина была готова подписать и остается готовой заключить соглашение с США по минеральным ресурсам. Мы убеждены, что это соглашение является полезным для обеих сторон. Это хорошее соглашение, и мы действительно хотим его подписать", - заявил Тихий.
Он отметил, что возможность подписания соглашения может быть рассмотрена во время предстоящих переговоров в Саудовской Аравии, которые состоятся на следующей неделе. Тихий подчеркнул, что эта встреча может стать подходящей платформой для заключения договора, но воздержался от раскрытия подробностей, чтобы не повлиять на ход деликатных переговоров.
"Давайте подождем. Мы хотели бы подписать соглашение как можно быстрее. Считаем, что это важный элемент в украинско-американском стратегическом партнерстве. Но давайте не будем забегать вперед", - добавил Тихий.
Напомним, Трамп обещал завершить войну за 24 часа, но без конкретных дат - Келлог. Кит Келлог уточнил, что США не определяли конкретных сроков завершения войны.