Генштаб опроверг продвижение россиян на Сумщине

Войска РФ пытаются заходить небольшими группами в некоторые населенные пункты, однако украинские войска оперативно уничтожают россиян благодаря четко организованной оборонной системе.
Генштаб опроверг продвижение россиян на Сумщине

Ситуация на границе Сумской области остается под полным контролем Сил обороны. Об этом сообщили в Генштабе во вторник, 18 марта.

Информация, распространяемая в социальных сетях о продвижении российских подразделений на территорию Сумщины, не соответствует действительности.

Отмечается, что войска РФ пытаются заходить небольшими группами в некоторые населенные пункты, однако украинские войска оперативно уничтожают россиян благодаря четко организованной оборонной системе.

ВСУ продолжают успешно останавливать попытки российских захватчиков закрепиться на территории Сумщины. Враг несет значительные потери в живой силе.

Также украинские воины продолжают удерживать территории в Курской области.

В свою очередь, Командование Вооруженных Сил Украины усиливает оборону техническими средствами и резервами.

Генштаб подчеркивает необходимость доверять только официальным источникам и не поддаваться на информационно-психологическое давление и пропаганду россиян.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Россия готовит наступление на Сумскую область.

Сумская область: что может остановить врага и не дать открыть еще один фронт

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK