РФ атаковала Украину 147 дронами, сбито - 97 БпЛА

В Воздушных силах отметили, что в ночь на 23 марта оккупанты применили большее количество именно ударных БпЛА (не менее 122 единиц), дронов-имитаторов - соответственно 25.
РФ атаковала Украину 147 дронами, сбито - 97 БпЛА

Войска РФ в ночь на 23 марта атаковали Украину 147 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с пяти направлений. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Отмечается, что россияне запускали беспилотники из Миллерово, Брянска, Курска, Приморско-Ахтарска, Приморска (временно оккупированная территория Запорожской области).

Воздушный нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 8:30, подтверждено сбитие 97 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на юге, севере, западе и в центре страны.

Кроме того, 25 вражеских беспилотников-имитаторов были локально потеряны.

В Воздушных силах отметили, что в ночь на 23 марта оккупанты применили большее количество именно ударных БпЛА (не менее 122 единиц), дронов-имитаторов, соответственно - 25.

В результате российской атаки пострадали Киевская, Харьковская, Сумская, Черниговская, Одесская и Донецкая области.

Напомним, в Киеве падение обломков российских беспилотников зафиксировали в пяти районах, три человека погибли, среди них пятилетний ребенок. Пострадали десять человек.

Генштаб обновил потери россиян в войне

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK