Ракетный удар по Сумах: пострадали взрослые и дети, разрушена инфраструктура

Пострадали 28 человек, среди которых 4 ребенка. На месте работают экстренные службы, развернуты штабы для оказания помощи.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ракетный удар по Сумах: пострадали взрослые и дети, разрушена инфраструктура
Россия ударила по Сумах / Telegram

Сегодня враг нанес ракетный удар по одному из промышленных объектов Сум. В результате атаки пострадал не только сам объект, но и жилой сектор, а также важные инфраструктурные объекты города, в частности детские учреждения и больница. Об этом сообщил и.о. мэра Артем Кобзарь в Telegram.

По предварительным данным, при взрыве ранения получили 28 человек, среди которых 4 ребенка. Ситуация остается напряженной, ведь в результате удара разрушено несколько зданий, а также повреждены важные коммуникации и элементы инфраструктуры, что затрудняет доступ к пострадавшим.

Экстренные службы немедленно начали работы на месте трагедии. По словам представителей власти, для оперативной помощи пострадавшим в детских садах №10 и №25 Сум будут развернуты штабы для оказания первоочередной медицинской и психологической помощи.

Напомним, с начала войны в Украине погибло 604 ребенка: данные ювенальных прокуроров. По официальной информации ювенальных прокуроров, с начала полномасштабного вторжения России в Украину погибли 604 ребенка, более 1800 получили ранения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK