Пограничники Черновцов задержали группу нарушителей, среди которых несовершеннолетний проводник

Оперативные сотрудники Черновицкого пограничного отряда получили информацию о подготовке нарушения государственной границы группой лиц на участке отдела "Красноильск". В течение определенного времени нарушители планировали нелегально пересечь границу через Румынию, минуя официальные пункты пропуска. Об этом сообщают в ГПСУ.
Согласно полученным данным, в определенное время группа лиц отправилась в сторону соседней страны. Пограничники успешно задержали нарушителей недалеко от государственной границы. Во время общения с задержанными было выяснено, что шесть человек из разных областей Украины - Киевской, Хмельницкой, Ривненской и Черновицкой - за переход границы в обход пунктов пропуска заплатили значительную сумму от 7 до 10 тысяч евро.
Особым вниманием удивили пограничников подробности организации незаконного пересечения: к группе был привлечен несовершеннолетний житель Черновцов, который выполнял функции проводника. Он также был задержан вместе с другими нарушителями. После задержания несовершеннолетний передан родителям.
Задержанные лица будут привлечены к ответственности за нарушение законодательства, а в отношении несовершеннолетнего составлены соответствующие материалы. Протокол в отношении других задержанных предусматривает административное правонарушение.
По факту инцидента правоохранительные органы составили сообщение и внесли данные в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по статье 332 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за организацию незаконного пересечения государственной границы.
Напомним, пограничники уничтожили вражескую технику и пехоту в бою под Волчанском (видео). Операторы БпЛА бригады "Форпост" на Харьковщине успешно уничтожили технику и личный состав российских оккупантов.