Чорновил признался: брал деньги ПР и готов быть свидетелем

Экс-депутат Тарас Чорновил признался, что имел отношение к так называемой "черной бухгалетрии" регионалов и готов свидетельствовать об этом в НАБУ
Чорновил признался: брал деньги ПР и готов быть свидетелем

Бывший народный депутат, политический эксперт Тарас Чорновил заявил, что имеет отношение к так называемым “черным кассам“ Партии регионов и готов свидетельствовать об этом в Национальном антикоррупционном бюро. Об этом он заявил в эфире программы “О политике“ с Сергеем Руденко на телеканале Еспресо.TV.

Читай также: Лещенко: Документы по “черной бухгалтерии“ ПР получил по почте

“Ну моя фамилия точно есть в тех книгах, которые велись в обычной бухгалтерии на четвертом этаже офиса на Липской. Я знаю суммы. Суммы там небольшие: 2 - 5 тыс долларов, которые выдавались под конкретные акции - проведение митинга, привоз людей куда-то там, проведение культурной акции, поездка в Брюссель. Моя (фамилия, - ред.)  есть под такие вещи“, - сказал Чорновил.

“По этому делу, если там есть конкретно по этой книге, в которой расписывались все, я готов давать (свидетельство, - ред.) Во всех деталях. А если речь идет вообще о системе черных касс, я готов рассказать то, что здесь рассказал. Полного объема я не знал, потому что я к этим вещам не был допущен“, - подчеркнул он.

Читай также: “Черная бухгалтерия“ ПР: Геллер отрицает правдивость информации

Сегодня журналисты обнародовали “черную бухгалтерию“ Партии регионов, в которой расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции. В частности, согласно документам, в 2012 году ПР финансировала на выборах партию Наша Украина третьего президента Виктора Ющенко.

Смотрите видео о “черной бухгалтерии“ ПР:

%video571929%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK