ДПСУ отреагировала на "прорыв россиян" на Сумщине

Речник Государственной пограничной службы Андрей Демченко опроверг прорыв границы, но отметил, что враг использует небольшие штурмовые группы.
ДПСУ отреагировала на "прорыв россиян" на Сумщине

Россияне не прорвали украинскую границу в Сумской области. Враг использует малые штурмовые группы, но ВСУ дают отпор. Об этом сообщает спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко в эфире Единых новостей.

"Несмотря на те заявления, которые недавно делала Россия о том, что они прорвали украинскую границу, это не так. Фактически враг продолжает использовать малые штурмовые группы и нужно понимать, что напротив участка территории в пределах Курской области, где Силы обороны вели свою операцию, враг накопил свои силы довольно значительные как по личному составу, так и по технике", - рассказал чиновник.

По его словам, этими силами противник пытается выбить ВСУ из Курской области. Эти же силы, однако в виде малых штурмовых групп, РФ пытается использовать по направлению населенных пунктов Новенькое и Журавка Сумской области.

Эту же тактику враг попробует применить и на других направлениях, чтобы расширить зону боевых действий по границе, или по территории Украины, предполагает Демченко.

"Но наши воины, применяя артиллерийские средства, минометные расчеты и дроны не позволяют врагу достичь тех целей, которые он ставит перед собой", - сказал Демченко.

Спикер добавил, что ныне малые штурмовые группы противника уничтожаются как на подступах к украинской границе, так и во время того, когда россияне уже пересекли линию государственного рубежа.

Ранее мы писали, что главнокомандующий ВСУ Александр Сирский провел работу в подразделениях Сил обороны в Сумской области из-за активизации россиян на этом направлении.

Россияне сосредоточили основные силы возле Сумщины - ВСУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK