Военные показали очистку поселка Шевченко от оккупантов

В результате 6 дней боев Шевченко было поэтапно очищено от оккупантов. В результате штурмовых действий потери противника превысили 1100 человек убитыми и ранеными.
Военные показали очистку поселка Шевченко от оккупантов

Полк СКАЛА успешно провел боевую операцию в районе поселка Шевченко на Покровском направлении. Видео опубликовано в ТГ-канале 425 ОШП Скала.

По данным разведки, в поселке Шевченко было сосредоточено до 300 оккупантов. 3 марта полк СКАЛА начал штурмовые действия. Сначала работали танки, затем разведчики на квадроциклах заехали вплотную к вражеским позициям, чтобы разминировать дорогу для украинской техники.

На кадрах зафиксировано, как техника ВСУ заходит в поселок.

Отмечается, что в результате 6 дней боев Шевченко было поэтапно очищено от оккупантов. Наиболее ожесточенные бои велись за двухэтажки, дворец культуры и школу. Здесь оккупанты должны были установить узлы своей обороны. Операцию по очистке усложняло то, что поселок был практически разрушен, россияне прятались в подвалах и погребах. 9 марта была очищена основная часть поселка Шевченко.

В результате штурмовых действий потери противника превысили 1100 человек убитыми и раненными.

"Такой значительный результат стал возможным благодаря тщательному планированию операции, высокой слаженности подразделений и профессиональному командованию полка СКАЛА", - говорится в сообщении.

Напомним, бойцы Третьей отдельной штурмовой бригады отбили штурм российских захватчиков в Луганской области, уничтожив половину батальона россиян.

Военные показали уничтожение оккупантов на Донетчине

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK