Атака России на Украину: силы обороны сбили 24 БпЛА Shahed

Российский агрессор продолжает атаки на Украину, применяя баллистические ракеты и беспилотники.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Атака России на Украину: силы обороны сбили 24 БпЛА Shahed
Иллюстративное фото / Getty images

В течение суток с 09:00 10 апреля до 09:00 11 апреля российские военные совершили масштабную воздушную атаку на территорию Украины. В частности, враг выпустил баллистическую ракету по городу Днепр из Ростовской области и использовал 39 ударных беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) типа Shahed. Нападающие применили также беспилотники-имитаторы различных типов, которые запускали с нескольких направлений: Курск, Орел, Миллерово и Приморско-Ахтарск. Об этом сообщают в Воздушных силах ВСУ.

Благодаря слаженным действиям Сил обороны Украины, в состав которых входят авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и мобильные огневые группы, удалось сбить 24 ударных БпЛА типа Shahed, атаковавших север, юг, восток и центральные регионы Украины. Кроме того, было уничтожено 13 вражеских беспилотников-имитаторов, которые не нанесли негативных последствий.

Однако, несмотря на активную противовоздушную оборону, российские атаки не прошли без последствий для мирных регионов. В результате этого обстрела пострадали три области Украины - Днепропетровская, Донецкая и Житомирская. Уже известно о многочисленных повреждениях в результате ракетных ударов и атак беспилотников.

В течение суток украинские силы продолжают делать все возможное для укрепления обороны и уменьшения потерь среди мирного населения и военных.

Ключевые моменты:

  • Российский агрессор совершил атаки на Украину, используя баллистическую ракету и 39 БпЛА типа Shahed.
  • 24 беспилотника были сбиты силами обороны Украины.
  • В результате атаки пострадали Днепропетровская, Донецкая и Житомирская области.

Напомним, Россия увеличила интенсивность штурмов на Сумщине на 30%. В течение последних семи дней российские войска совершили 47 попыток штурма позиций украинских защитников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK