Переключиться на мобильную версию

Евросоюз отложил безвиз для Украины до сентября - WSJ

Решение о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово будет принято не ранее сентября.
На заседании комитета постоянных представителей стран ЕС его участники не смогли прийти к единому мнению относительно безвизового режима.
На заседании комитета постоянных представителей стран ЕС его участники не смогли прийти к единому мнению относительно безвизового режима.
EPA/UPG

Чиновники и дипломаты Евросоюза на условиях анонимности сообщили The Wall Street Journal, что решение о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово будет принято не ранее сентября.

Читай также: Правительство Нидерландов поддержало отмену виз для украинцев

По данным издания, в среду на заседании комитета постоянных представителей стран ЕС его участники не смогли прийти к единому мнению относительно безвизового режима.

Источники WSJ утверждают, что инициатором отсрочки стала Германия, которая выразила опасение в связи с деятельностью грузинских организованных преступных групп во Франции.

В среду Берлин попросил Еврокомиссию подготовить доклад о деятельности грузинских группировках по всему Евросоюзу.

Читай также: Безвизовый режим с Турцией под вопросом - глава Европарламента

Другие страны также поддержали отсрочку. Италия и Франция призвали дождаться утверждения общего механизма приостановления безвизового режима.

Смотри также - Видео о введении безвизового режима:

Огрызко о безвизовом режиме
0:00 / 03:27

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +3
Майотта-Франция!
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +2
Майотта-Франция!
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  0
Стрептоцид
Andrey_из_Крыма    22.06.2016, 10:03
Оценка:  +8
Andrey_из_Крыма
HOHLOZAVR3    13.06.2016, 14:34
Оценка:  +2
HOHLOZAVR3
kr_evgeniy    10.06.2016, 21:20
Оценка:  -2
kr_evgeniy
ТАК ПА РАШЕНЦАМ НИЧЕГО И НЕ ПРЕДЛАГАЛИ!
Shore1  (аноним)  10.06.2016, 22:17
Оценка:  +3
Shore1
так пара шенко с семьёй и так ездят
BanderoPutin    10.06.2016, 23:02
Оценка:  0
BanderoPutin
Да как так. Порошенко говорил, что мы защищаем всю западную цивилизацию. Так сказать оплот светлой демократии. А они нам безвиз не вводят. Или не уважают или кто-то пи...дит.
Shore1  (аноним)  10.06.2016, 22:49
Оценка:  +2
Shore1
Киданули майданутых дурачков по полной. Ни зарплат европейских,ни безвиза,ни вступления в ес
Навоз    10.06.2016, 22:28
Оценка:  +1
Навоз
и не факт, что положительное...
Shore1  (аноним)  10.06.2016, 22:19
Оценка:  +2
Shore1
Так за что всё же пьянь безработная на майдане скакала? Непонятно
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +1
Стрептоцид
german-n    10.06.2016, 21:36
Оценка:  +3
german-n
Ну вот практически тихо и скончались все 3 лоховских заманухи: быть в Европе (ЕС лет через 25), зарабатывать как в Европе (зарплаты из 350 долл. превратились в 120), ездить как в Европе (можно, но только в пределах Украины))). Ну, чем теперь будешь жить, страна? Какой, или чьей заманухой?))
Heckler    10.06.2016, 21:07
Оценка:  +4
Heckler
З першого сiчня 2015 року (ням-ням конхветку) кожен украiнець, як справжнiй мешканець Еуропи (хрум печеньку)... З першого липня 2015 року, ням-ням, записуй уважно... З першого сiчня 2016... З першого липня 2016 року, я впевнений... З першого сiчня 2017..." Далi буде...)))