Переключиться на мобильную версию

Иностранцам разрешили проходить службу в ВСУ

Порошенко подписал указ №248 об утверждении Положения о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства.
Иностранцам разрешили проходить службу в ВСУ
zbroya.info

Президент Петр Порошенко подписал указ №248 об утверждении Положения о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства. Об этом сказано на официальном сайте главы государства.

Читай также: Призыв на срочную военную службу продлен до конца июня

Указ направлен на нормирование определенной законом о воинской обязанности и военной службе системы комплектования должностей рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту ВСУ иностранцами и лицами без гражданства.

Принятие указа позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые ранее не проходили военную службу в Вооруженных Силах Украины (которые в настоящее время находятся в воинских частях), добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины.

12 ноября 2015 года в Украине вступил в силу закон 716-VIII, позволяющий иностранцам служить в ВСУ.

Смотри также - Степан Полторак о реформе ВСУ:

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +4
Стрептоцид
aprilin    10.06.2016, 21:30
Оценка:  -4
aprilin
..ьз стыда без совести ..это тюриенки рыфышные тебе подобные...
...путиножопы место мозгов...
ВладиславII    11.06.2016, 00:25
Оценка:  -21
ВладиславII
Люди гибнут за металл...
МСергей    10.06.2016, 23:31
Оценка:  -21
МСергей
Долг наёмника воевать, без разницы в какой войне,захватнической, справедливой, гражданской - что языком политиков называется " добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимости и территориальной целостности ".
strelok_cs    11.06.2016, 00:06
Оценка:  +4
strelok_cs
У наемника нет долга. Он воюет ради собственной выгоды. Для него одна родина - деньги. Он солдат удачи. У кого денег больше, тот запросто такого "воина" сможет переманить на свою сторону.
Снукер    10.06.2016, 21:05
Оценка:  +4
Снукер
Обычно таких пренебрежительно называют "наёмники".
BсэБудэУшоколади    10.06.2016, 19:20
Оценка:  -18
BсэБудэУшоколади
Армія дає роботу.Зарплата від 7000 гривень.Підпиши контракт.ГГГГГГГГГГГГГГГГ!!!Своих одних уже перебили,другие вас послали по-матери и скрываются...Решили иноземцев приобщить к гражданской войне?Ну-ну...)))))))))))))
germanik777    10.06.2016, 19:09
Оценка:  -18
germanik777
Бандитов из ИГИЛ даже могут принимать теперь в ВСУ. Можно любых психопатов со всего мира, которые хотят пострелять и поубивать людей а Украине.
big-montesu    10.06.2016, 17:44
Оценка:  +8
big-montesu
Так иностранные наёмники там уже давно служат.
aprilin    10.06.2016, 16:14
Оценка:  -13
aprilin
....давно пора....еще бы на примере Франции ......сформировать ....
Украинский иностранный легион....
...
BсэБудэУшоколади    10.06.2016, 19:24
Оценка:  -16
BсэБудэУшоколади
Зомбоклоун,а зарплату тоже как в Иностранном Легионе будешь платить,от 3000 евро в месяц?Или"від 7000 гривень"?))))))))))))