Адвокат ГРУшника Ерофеева подала в суд на Порошенко и Матиоса

Адвокат Оксана Соколовская через суд требует от президента и главного военного прокурора опровергнуть слова о сотрудничестве с ФСБ
Адвокат ГРУшника Ерофеева подала в суд на Порошенко и Матиоса

Адвокат Оксана Соколовская, представлявшая в суде интересы одного из задержанных в Украине российских спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева, опубликовала фото искового заявления против президента Петра Порошенко и главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

"Требования иска о защите чести, достоинства, деловой репутации", - написала она на своей странице в Facebook.

В документе заявитель просит суд признать недостоверной информацию, озвученную Порошенко 3 июня на пресс-конференции и Матиосом 4 июня в эфире телеканала 112 Украина, и обязать их опровергнуть свои слова.

Соколовская просит суд, чтобы опровержение было осуществлено тем же способом, каким была распространена эта информация.

На пресс-конференции 3 июня, отвечая на вопрос об освобождении депутата Верховной Рады Надежды Савченко из российского заключения, Порошенко, в частности, сказал: "Потом была назначена дата 18-е, когда у меня появлялось право в соответствии с решением украинского суда помиловать их. До этого, кстати, была тактика российских адвокатов, которые координировали свою деятельность с ФСБ, искусственно затягивали процесс по российским спецназовцам. Договорились о том, что затягивания с их стороны не будет".

В свою очередь, Матиос в эфире телеканала заявил: "Я подтверждаю слова, очень дипломатично сказанные нашим президентом. Действительно не то, что затягивание, а систематически синхронизированные действия, которые координировались депутатским объединением, которое находится возле центрального офиса ФСБ в Москве на Лубянке и которое возглавляет действующий выпускник юридического института главного разведывательного управления ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов. Грабовский в Москве не был. Госпожа Соколовская может подавать на меня в суд, если сможет опровергнуть, посещала и координировала свои действия".

На видео с 23:48

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK